Programação

  • Home
  • Programação
00:00 hr

Programação da Madrugada.

Louvores,Palavras,Testemunhos,Reflexões e Fé

06:00 hr

Jornal da Tropical

Giovane Ribeiro

08:00 hr

Balcão de Negócios

Roberto de Assis

10:00 hr

Show da manhã/História da minha Vida

Giovane Ribeiro

11:00 hr

Programa O Semeador

Rafael Muller

12:00 hr

Corrente dos Milagres

Marciano Alves

13:00 hr

Palavra de Fé

Rodrigo Silva

14:00 hr

Tarde da Benção

Anderson Borges

16:00 hr

Mensagens de Fé e Poder

Miss Alexandre da Rosa

17:00 hr

O que vai pelas Igrejas (Avisos)

Alexandre Filho

19:00 hr

Voz do Brasil

Rádio EBC SERVIÇOS

20:00 hr

Programa Departamentos

vários

21:30 hr

Louvores que tocam a Alma

Remoto

22:00 hr

O Semeador /Corrente dos Milagres

Marcos Augusto

00:00 hr

Programação da Madrugada.

Louvores,Palavras,Testemunhos,Reflexões e Fé

06:00 hr

Jornal da Tropical

Giovane Ribeiro

08:00 hr

Balcão de Negócios

Roberto de Assis

10:00 hr

Show da manhã/História da minha Vida

Giovane Ribeiro

11:00 hr

Programa O Semeador

Rafael Muller

12:00 hr

Corrente dos Milagres

Marciano Alves

13:00 hr

Palavra de Fé

Rodrigo Silva

14:00 hr

Tarde da Benção

Anderson Borges

16:00 hr

Mensagens de Fé e Poder

Miss Alexandre da Rosa

17:00 hr

O que vai pelas Igrejas (Avisos)

Alexandre Filho

19:00 hr

Voz do Brasil

Rádio EBC SERVIÇOS

20:00 hr

Programa Departamentos

vários

21:30 hr

Louvores que tocam a Alma

Remoto

22:00 hr

O Semeador /Corrente dos Milagres

Marcos Augusto

00:00 hr

Programação da Madrugada.

Louvores,Palavras,Testemunhos,Reflexões e Fé

06:00 hr

Jornal da Tropical

Giovane Ribeiro

08:00 hr

Balcão de Negócios

Roberto de Assis

10:00 hr

Show da manhã/História da minha Vida

Giovane Ribeiro

11:00 hr

Programa O Semeador

Rafael Muller

12:00 hr

Corrente dos Milagres

Marciano Alves

13:00 hr

Palavra de Fé

Rodrigo Silva

14:00 hr

Tarde da Benção

Anderson Borges

16:00 hr

Mensagens de Fé e Poder

Miss Alexandre da Rosa

17:00 hr

O que vai pelas Igrejas (Avisos)

Alexandre Filho

19:00 hr

Voz do Brasil

Rádio EBC SERVIÇOS

20:00 hr

Programa Departamentos

vários

21:30 hr

Louvores que tocam a Alma

Remoto

22:00 hr

O Semeador /Corrente dos Milagres

Marcos Augusto

00:00 hr

Programação da Madrugada.

Louvores,Palavras,Testemunhos,Reflexões e Fé

06:00 hr

Jornal da Tropical

Giovane Ribeiro

08:00 hr

Balcão de Negócios

Roberto de Assis

10:00 hr

Show da manhã/História da minha Vida

Giovane Ribeiro

11:00 hr

Programa O Semeador

Rafael Muller

12:00 hr

Corrente dos Milagres

Marciano Alves

13:00 hr

Palavra de Fé

Rodrigo Silva

14:00 hr

Tarde da Benção

Anderson Borges

16:00 hr

Mensagens de Fé e Poder

Miss Alexandre da Rosa

17:00 hr

O que vai pelas Igrejas (Avisos)

Alexandre Filho

19:00 hr

Voz do Brasil

Rádio EBC SERVIÇOS

20:00 hr

Programa Departamentos

vários

21:30 hr

Louvores que tocam a Alma

Remoto

22:00 hr

O Semeador /Corrente dos Milagres

Marcos Augusto

00:00 hr

Programação da Madrugada.

Louvores,Palavras,Testemunhos,Reflexões e Fé

06:00 hr

Jornal da Tropical

Giovane Ribeiro

08:00 hr

Balcão de Negócios

Roberto de Assis

10:00 hr

Show da manhã/História da minha Vida

Giovane Ribeiro

11:00 hr

Programa O Semeador

Rafael Muller

12:00 hr

Corrente dos Milagres

Marciano Alves

13:00 hr

Palavra de Fé

Rodrigo Silva

14:00 hr

Tarde da Benção

Anderson Borges

16:00 hr

Mensagens de Fé e Poder

Miss Alexandre da Rosa

17:00 hr

O que vai pelas Igrejas (Avisos)

Alexandre Filho

19:00 hr

Voz do Brasil

Rádio EBC SERVIÇOS

20:00 hr

Programa Departamentos

vários

21:30 hr

Louvores que tocam a Alma

Remoto

22:00 hr

O Semeador /Corrente dos Milagres

Marcos Augusto

00:00 hr

Programação da Madrugada.

Louvores,Palavras,Testemunhos,Reflexões e Fé

22:00 hr

O Semeador /Corrente dos Milagres

Marcos Augusto

00:00 hr

Programação da Madrugada.

Louvores,Palavras,Testemunhos,Reflexões e Fé

22:00 hr

O Semeador /Corrente dos Milagres

Marcos Augusto